Vereine im Stadtsportverband

Die Spalte der Vereine kann sortiert werden. Die Spalte der Kooperation zeigt die Vereine, die den Kooperationsvertrag „Schutz von Kindern und Jugendlichen“ unterschrieben haben.

LISTE WIRD ERWEITERT 10/2020

VereinHomepageKooperation
"Grün Weiss" Sparta Gerderath e.V.www.sparta-gerderath.de
1. BSC Erkelenz 1987 e.V.www.bscerkelenz.de
1. Dart Club 1990 Erkelenz e.V.
Angelfreunde Kuckum e.V.
BBC Erkelenz 2000 e.V.
BC 71 Mantinell Erkelenz e.V.www.mantinell.de
Blau-Weiss-Erkelenz 84 e.V.-Bowling
Bowlingpalace Erkelenz e.V. 2006www.bpe2006.de
Budo-Club Erkelenz e.V.www.Budo-Club-Erkelenz.de
DLRG Ortgruppe Erkelenz e.V.www.dlrg-erkelenz.de
DLRG Ortsgruppe Gerderath e.V.www.gerderath.dlrg.de
Erkelenz Bullets e.V.www.erkelenz-bullets.de
Erkelenzer Radsport Club e.V.www.erc-ev.de
Erkelenzer-Volleyball-Verein 2000 e.V.
FC Dynamo Erkelenz 2014 e.V.www.dynamo-erkelenz.de
Gerderather Musik und Tanzfreunde 1978 e.V.www.rotweissgerderath.de
Gesundheit Plus Erkelenz e.V.
Han Kook Erkelenz e.V.www.hankook-erkelenz.de
Herzsportgruppe Erkelenz.e.V.
Hundesportverein Kückhoven e.V.www.hsvkueckhoven.de
Judo Sport Club Erkelenz e.V.www.judo-erkelenz.de
Judo Team Erkelenz e.V.www.judoteam-erkelenz.de
Karnevalsgesellschaft "De Japstöck" Kückhoven e.V.www.kuekage.de
Krav Maga Erkelenz e.V.in Arbeit
Radsport Viktoria Erkelenz-Hoven 1921 e.V.www.RV-Viktoria-Hoven.de
Radsportverein Adler Tenholt 1903 e.V.
Radsportverein Schlauchlos Venrath 1981 e.V.
Reit- und Fahrverein Erkelenz e.V.www.rfv-erkelenz.de
Reitsportverein Holzweiler e.V
Rock´n´Roll u. Boogie-Woogie Club Tigerfeet e.V.www.tigerfeet.de
Sankt Sebastianus Schützen-Bruderschaft Lövenich e.V.www.schuetzenbruderschaft-loevenich.de
SC 09 Erkelenz e.V.www.sc09.de
SC Borussia Bellinghoven 1967 e.V.www.bellinghoven-online.de
Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V.www.schachfreunde-erkelenz.de
Schießsportverein Kückhoven e.V.www.ssvkueckhoven.de
Seniorensport Erkelenz 1981 e.V.www.seniorensport-erkelenz-1981.de
Ski- und Freizeitclub Erkelenz 1978 e.V.www.sfc-erkelenz.de
Spielverein Niersquelle Kuckum 1927 e.V.www.niersquelle.de
SSV Vikroria Katzem 1919 e.V.www.viktoria-katzem.com
St. Sebastianus Schützenbruderschaft 1664 Kückhoven e.V.www.bruderschaft-kueckhoven.de
St.Stephanus Schützenbruderschaft 1862 Golkrath e.V.www.schützen-golkrath.de
Städtischer Musikverein Erkelenz von 1829 e.V.www.musikverein-erkelenz.de
STV Lövenich 1919 e.V. Spiel- und Turnverein am Nysterbach
SV "Schwarz-Weiss" Schwanenberg 1931 e.V.www.sv-schwanenberg.de
SV Holzweiler 1920 e.V.
SV Immerath 1911 e.V.www.svimmerath1911.de
SV Schwarz-Gelb Venrathwww.sv-venrath.de
SV-Golkrath 1930 e.V.www.sv-golkrath.de
T.C.-Schwarz-Weiss-Golkrath e.V.
Tanz- und Majorettengarde Blau-Weiß Erkelenz e.V.
TC Postsportverein Erkelenz 1972 e.V.www.post-sport-erkelenz.de
Tennisclub 81 e.V. Erkelenz
Tennisclub Blau-Weiß 1912 Erkelenz e.V.www.tc-blau-weiss-erkelenz.de
Tennisclub TC Lövenich e.V.www.tc-loevenich.de
Tischtennisclub 1970 Kückhoven e.V.
Tischtennisgemeinschaft Gerderath-Gerderhahn e.V.
TSG Erkelenz e.V.www.tsg-erkelenz.de
TTC 1979 Hetzerath e.V.www.ttc-1979-hetzerath.de
TuS Keyenberg 1911 e.V.https://tuskeyenberg1911.wordpress.com/
Turnverein Erkelenz 1860 e.V.www.tv-erkelenz.de
TuS Germania 1912 e.V. Kückhovenwww.tus-germania-kueckhoven.de
TuS Hertha Hetzerath 1920www.tus-hertha-Hetzerath.de.tl
TV 1924 Schwanenberg e.V.www.tv-schwanenberg.de
TV Gerderhahn 1933 e.V
TV Granterath 1910www.tv-granterath.de
ULG Erkelenz e.V.www.ulerk.de
Verein für Präventiv- und Rehabilitationssport VSG Erkelenz e.V.
Verein für Rasensport e.V. Granterathwww.vfr-granterath.de

VereinStartseite
„Grün Weiss“ Sparta Gerderath e.V.www.sparta-gerderath.de
1. BSC Erkelenz 1987 e.V.www.bscerkelenz.de
Dart Club 1990 Erkelenz e.V.
Angelfreunde Kuckum e.V.
BBC Erkelenz 2000 e.V.
BC 71 Mantinell Erkelenz e.V.www.mantinell.de
Blau-Weiss-Erkelenz 84 e.V.- Bowling
Bowlingpalace Erkelenz e.V. 2006www.bpe2006.de
Budo-Club Erkelenz e.V.www.Budo-Club-Erkelenz.de
DLRG Ortgruppe Erkelenz e.V.www.dlrg-erkelenz.de
DLRG Ortsgruppe Gerderath e.V.www.gerderath.dlrg.de
Erkelenz Bullets e.V.www.erkelenz-bullets.de
Erkelenzer Radsport Club e.V.www.erc-ev.de
Erkelenzer-Volleyball-Verein 2000 e.V.
FC Dynamo Erkelenz 2014 e.V.www.dynamo-erkelenz.de
Gerderather Musik und Tanzfreunde 1978 e.V.www.rotweissgerderath.de
Gesundheit Plus Erkelenz e.V.
Han Kook Erkelenz e.V.www.hankook-erkelenz.de
Herzsportgruppe Erkelenz.e.V.
Hundesportverein Kückhovenwww.hsvkueckhoven.de
Judo Sport Club Erkelenz e.V.www.judo-erkelenz.de
Karnevalsgesellschaft „De Japstöck“ Kückhoven e.V.www.kuekage.de
Krav Maga Erkelenz e.V.
Radsport Viktoria Erkelenz- Hoven 1921 e.V.www.RV-Viktoria-Hoven.de
Radsportverein Adler Tenholt 1903 e.V.
Reit- und Fahrverein Erkelenz e.V.www.rfv-erkelenz.de
Reitsportverein Holzweiler e.V
Rock´n´Roll u. Boogie-Woogie Club Tigerfeet e.V.www.tigerfeet.de
Sankt Sebastianus Schützen- Bruderschaft Lövenich e.V.www.schuetzenbruderschaftloevenich.de
SC 09 Erkelenz e.V.www.sc09.de
SC Borussia Bellinghoven 1967 e.V.www.bellinghoven-online.de
Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V.www.schachfreundeerkelenz.de
Schießsportverein Kückhoven e.V.www.ssvkueckhoven.de